Самая массированная атака дронов ВСУ на Россию: Потерпевших больше 70 человек. Трое погибло
Больше 70 человек признаны потерпевшими по делу о самой массированной атаке дронов ВСУ на Россию 11 марта 2025 года. Следком сообщил новые подробности.
В минувший вторник 11 марта 2025 года произошла самая массированная атака дронов ВСУ на Россию — больше трёхсот вражеских беспилотников шли на регионы, в том числе на Курскую область и на Москву. Три человека погибли в Домодедово, ещё несколько было ранено.
Следком возбудил уголовное дело по статье "террористический акт".
Официальный представитель СК России Светлана Петренко уточнила, что во время предварительного следствия "признаны потерпевшими и допрошены более 70 граждан, в том числе родственники погибших и пострадавшие в результате теракта". Кроме того, по данному уголовному делу уже проведено свыше двухсот осмотров объектов недвижимости и автомобилей, а также мест обнаружения фрагментов уничтоженных беспилотников.
Помимо этого, по делу о теракте со стороны ВСУ были назначены свыше 70 различных судебных экспертиз, включая медицинские и взрывотехнические. Особое внимание эксперты уделят и обнаруженным поражающим элементам, которыми были начинены взрывные устройства.