Добавить новость

В РФ выявили более 800 тыс. нелегально занятых работников в 2024 году

Full set with Lidia. 109 sets. More 26000 photos. Price $ 199

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Телефонные мошенники отомстили 89-летнему пенсионеру, не поддавшемуся на их «развод»

Почти 300 свай установят для будущего путепровода в Белогорске Амурской области

В России выявили 829 тыс. человек, которые работают с нарушениями трудового законодательства. Об этом рассказали «Известиям» в пресс-службе Роструда. Годом ранее было обнаружено на 5% меньше — 795 тыс. трудящихся.

К трудоустройству всерую может относиться деятельность без трудового договора, без лицензии в сфере услуг, а также выплата зарплаты в конверте. При этом, как уточнили в Роструде, за три года в стране выявили свыше 2,2 млн нелегально занятых, практически со всеми из которых удалось легализовать трудовые отношения.

В условиях кадрового дефицита компании часто прибегают к неформальной занятости, чтобы «закрыть» вакансии. В то же время многие уверены, что работать без официального оформления выгоднее, ведь из-за налоговых отчислений зарплата меньше.

Однако руководитель отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольга Беленькая подчеркнула, что в таком случае больше всего страдает именно сам работающий гражданин. По ее словам, человек практически не защищен в отношениях с работодателем, его легко можно уволить. Он также не может рассчитывать на социальные гарантии: отпускные, больничные, достойные декретные и пенсию.

Власти из года в год борются с нелегальным трудоустройством. Например, в 2025-м заработал реестр недобросовестных работодателей. Как пояснили «Известиям» в пресс-службе Минтруда, он стал инструментом профилактики нелегальной занятости. Сейчас в реестре числится 31 работодатель, в том числе 30 индивидуальных предпринимателей.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

Рабочий в тень: в РФ выявили более 800 тыс. трудящихся всерую

Читайте также

Путин и Рахмон по ВКС поучаствовали в начале строительства русского театра в Душанбе

Трамп назвал юридически ничтожными решения Байдена о помилованиях

Щёлковский отдел вневедомственной охраны Росгвардии производит дополнительный набор сотрудников (мужчины и женщины в возрасте от 18 лет)



Новости России
Реклама
Recommendations to help you get a great harvest of potatoes

Life hacks to help you get a big potato harvest: Asian farmers share tips

Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Реклама
I bought a watermelon in the market weighing 130kg.

but when he cut it, he was very surprised. It was inside

Ria.city
Москва

Отделение СФР по Москве и Московской области назначило единое пособие родителям с детьми до 17 лет и беременным женщинам с учетом новых правил

Moscow.media
Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Реклама
I bought a watermelon in the market weighing 130kg.

but when he cut it, he was very surprised. It was inside

Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40

To maintain health and remain full of energy, men will be helped by this



Росгвардия

Офицер Росгвардии стал призером творческого конкурса самодеятельности Приволжского округа

Rss.plus
Москва

Mishel Dar и его "Отпусти": новый хит, зовущий к свободе чувств


Баста

Баста с женой рассказал об их отношениях и истории знакомства


News Every Day

Jared Padalecki Teases 'Supernatural' Reunion With Jensen Ackles & Misha Collins on 'The Boys'


Москва

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные


Новости тенниса
Арина Соболенко

Супердевочка: Андреева сокрушила Соболенко в финале турнира в Индиан-Уэллсе и выиграла второй «тысячник» подряд


Спорт в России и мире

Автобус сбил трехлетнего ребенка на самокате на севере Москвы

Трехлетний малыш ехал на самокате и внезапно попал под колеса автобуса. Инцидент произошел на севере Москвы, сообщает РЕН ТВ.

Ребенок гулял на улице вместе с бабушкой. Женщина не уследила за малышом.

Ребенка сбил автобус. Обстоятельства ДТП не уточняются.

Малыша доставили в больницу. О его состоянии ничего неизвестно.

Ранее в Казани автомобиль снес 11 человек на остановке. 9 человек госпитализировали.

Читайте также

Журналист Мозговой: пропавший в Тюмени Круглов не выходит на связь

Лучевая ставка: спецтест определит чувствительность онкобольного к протонной терапии

В Кремле отметили, что РФ и США реанимируют отношения


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Пьяные что ли? Пугачева с мужем шокировали своим развратом
Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

Час познания Отечества «Мы вместе выбор тот вершили» ко Дню воссоединения Крыма с Россией


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Собянин объявил о старте приёма заявок на участие в чемпионате «Абилимпикс»

Концерт Олега Митяева отменили в Пскове

Утром в субботу пассажиры десяти рейсов не смогли вовремя вылететь из Пулково

Сергей Собянин рассказал, как электробусы улучшают качество жизни москвичей

Благотворительный десерт «Медианты Добра» в отеле МонАрх


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
Мода

"Не верю я в такие союзы"- Кушанашвили прокомментировал пару Шамана и Мизулиной и отчитал мать Дронова


Светлана Бодрова сняла документальный фильм о жизни Цискаридзе

Рэпер Баста признался, что не употребляет алкоголь и наркотики с 2003 года

Баста – о бое с Александром Емельяненко: «У меня шансов точно нет: ни против Джигана, ни против Емельяненко»

Вадим Самойлов назвал условие «прощения» уехавших из России артистов


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

это строка мета тайтл - заполненные данные реальные