Добавить новость
Новости 24 часа |

В Хакасии определили сильнейших сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

В Хакасии определили сильнейших сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack

Около 290 км федеральных трасс планируют расширить до четырех полос в 2025 году

Жительница Сысертского района потребовала отставки мэра Нисковских

Эйнем (товарищество) Ныне Красный Октябрь

В Хакасии состоялся региональный этап конкурса профессионального мастерства среди групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии «Лучший по профессии». В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Сорска и Абазы – по одной от каждого филиала.

В ходе прохождения теоретических и практических испытаний росгвардейцы продемонстрировали знания и умения по служебной, технической, медицинской, правовой, огневой и физической подготовкам, а также по отработке действий групп задержания при получении условного сигнала «Тревога» с охраняемого объекта.

На первом, теоретическом, этапе росгвардейцы решали тесты на знание нормативной базы, регламентирующей служебную деятельность сотрудников. Лучший результат показал старший сержант полиции Михаил Амельчаков из Саяногорска.

На этапе огневой подготовки конкурсанты соревновались в преодолении полосы препятствий со стрельбой по мишеням из пистолета Макарова, а также в сборке-разборке табельного оружия и теоретических знаниях. Победил сержант полиции Илья Клименков, представляющий черногорский филиал.

Физическая подготовка сотрудников оценивалась в беге и подтягивании на перекладине. Также необходимо было продемонстрировать навыки владения боевыми приемами борьбы, отработать элементы самозащиты в ближнем бою по обезвреживанию и задержанию нападавшего. В этом испытании не было равных прапорщику полиции Павлу Тюкпиекову из Абакана.

На этапе служебной подготовки лучшим второй год подряд стал сотрудник из Абазы сержант полиции Виталий Дубасов.

Наиболее сложным и решающим стал практический этап, где группы задержания отрабатывали выезд по сигналу «Тревога» на охраняемый объект, его обследование, задержание условных правонарушителей и осмотр места происшествия. Моделируемые ситуации были максимально приближены к реальности, с которой сотрудникам групп задержания вневедомственной охраны приходится сталкиваться в повседневной деятельности. Статисты, выступавшие в роли правонарушителей, пытались оказать сопротивление и скрыться, а также имели при себе оружие, которое необходимо было обнаружить и изъять.

Конкурсная комиссия из числа сотрудников Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии оценила порядок прибытия на сообщение, эффективность блокирования здания, четкость радиообмена с дежурным и взаимодействия между собой, скорость и правильность принятия решений, досмотр помещений и действий с «подозреваемыми» и ряд других критериев. Победителями заключительного этапа испытаний стала группа задержания из Абакана – прапорщик полиции Павел Тюкпиеков и сержант полиции Алексей Ремнев.

Они же по итогам всех испытаний победили в конкурсе профессионального мастерства в общекомандном зачете. Второе место заняли росгвардейцы из Абазы старшина полиции Рувим Шупортяк и сержант полиции Виталий Дубасов. Третий результат у сержантов полиции Вадима Космылева и Ильи Клименкова из Черногорска.

Победителей и призеров в личном и командном зачетах наградили кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Читайте также

Эксперт рассказал о влиянии введения пошлин на произведенные вне США автомобили

Универсальный сканер штрих-кодов SAOTRON P02 на базе CMOS-матрицы

Бывший преподаватель-взяточник великолукского вуза получила условный срок



Новости России
Ria.city
Москва

В Вологде успешно завершился I этап федерального проекта «Классика для всей семьи»

Moscow.media


Елена Волкова

В Вологодской области с успехом прошел культурный проект «Движение по вертикали. Памяти Станислава Говорухина»

Rss.plus
Москва

Дарья Касаткина выбрала Австралию: новая глава карьеры теннисистки


Лариса Долина

Лариса Долина обязана вернуть 112 млн рублей покупательнице квартиры


News Every Day

Premier League rich list revealed with two Man Utd flops and surprising manager cracking top three in L’Equipe ranking


Москва

Кристина Курт: «Аплодируйте больше, улыбайтесь больше!»


Новости тенниса
Раиса Чебаника

Зеленоградка Раиса Чебаника стала призером международных соревнований по настольному теннису в Италии


Спорт в России и мире


Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

Час экологии  «Я хочу дружить с природой».

Золоті сережки від AURUM – ваш ключ до неперевершеного стилю!


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал о планах развития московского кинокластера

Мишустин: В Казани открыли современные аэровокзальные комплексы

"Динамо" со счетом 3:1 обыграло СКА в первом матче серии плей-офф КХЛ

«Рахманиновские дни» с Борисом Березовским

«Культура для Победы»: в Москве открылась выставка о вкладе деятелей культуры в годы Великой Отечественной войны


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
VIP

Кристина Курт: «Аплодируйте больше, улыбайтесь больше!»


Суд вернул певице Ларисе Долине квартиру в Москве: Мошенники под стражей, им грозит до 10 лет

Духовой оркестр, музыканты из Иркутска и Пётр Лундстрем. Кто выступит на конкурсе «Голос Забайкалья» в Чите?

«Ай да Пушкин!» — анимационный фильм о том, как в ссылке в Михайловском молодой Пушкин превратился в великого поэта

«Болезнь мозга»: Волочкова ответила на заявление нарколога о ее проблемах


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

"КИБЕР КОРОЛЬ, БЕЛЫЙ БРАТ, ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ" ЛИБО "СВЯТОЙ ЛЕНИН" МЕССИЯ? СЕНСАЦИЯ! Дональд Трамп, В.В. Путин. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!