Добавить новость
Новости 24 часа |

Российские вина набирают популярность: доля сторонников выросла до 27%

Осень в Красной Ляге...

Эйнем (товарищество) Ныне Красный Октябрь

Sitronics Electro первым установил быструю зарядную станцию для электромобилей в квартале SOUL девелопера FORMA

«Аэродиск» обеспечил совместимость своих СХД с OpenStack

Роскачество сообщает: доля русских, уверенных в превосходстве отечественного вина, выросла до 27%, а 58% считают его не уступающим зарубежным аналогам. По итогам 2024 года, 90% российских вин получили оценку свыше 78 баллов из 100.

Более четверти русских граждан (27%) полагают, что вина отечественного производства превосходят по качеству зарубежные аналоги, сообщает Роскачество по данным РИА Новости.

Согласно проведённому опросу, за двухлетний период (с декабря 2022 по декабрь 2024 года) количество русских, считающих отечественные вина высококачественными, увеличилось с 20% до 27%. В то же время, доля тех, кто полагает, что иностранные вина лучше российских, снизилась с 29% до 14%

Тем не менее, 58% респондентов уверены, что российские вина "несомненно" не уступают по качеству зарубежным. Однако число граждан, которые считают, что зарубежные вина не хуже российских, уменьшилось до 42%. По информации Национального центра развития качества, 82% участников опроса готовы платить за качественное вино до одной тысячи рублей, а 21% из них расходуют на бутылку не более 500 рублей. Лишь 2% респондентов согласны потратить от двух до пяти тысяч рублей за бутылку вина, и только 1% готовы выделить на покупку свыше 10 тысяч рублей.

По итогам 2024 года, свыше 90% исследованных российских вин были оценены на не менее чем 78 из 100 баллов. Специалисты отметили значительное улучшение качества вина во всех категориях. Это свидетельствует о повышенном интересе к российским винам, подчёркивая возможность выбора качественного напитка в широком ассортименте, согласно результатам исследования экспертов "Винного гида России".

"Винный гид России" представляет собой обширное исследование винодельческой продукции, по результатам которого определяются лучшие вина России. Этот проект ежегодно осуществляется Роскачеством в сотрудничестве с Минпромторгом, Минсельхозом и Ассоциацией виноградарей и виноделов России при поддержке Россельхозбанка. Медиагруппа "Россия сегодня" выполняет роль информационного партнёра проекта.

Читайте также

В Новооскольском краеведческом музее состоялся «круглый стол» с белгородскими студентами, приуроченный ко Дню войск национальной гвардии РФ

В Печорах началась стратегическая сессия «Турпространство молодежи» 

Женщина и двое детей из Выборга погибли при крушении батискафа в Хургаде



Новости России
Ria.city
Москва

Московская неделя моды объединила дизайнеров из разных регионов России

Moscow.media


Елена Волкова

В Вологде успешно завершился I этап федерального проекта «Классика для всей семьи»

Rss.plus
Москва

Анатолий Гарбузов: От ветпрепаратов до нефтяного ...


Тимати

Мать отказалась отдать Тимати почку для пересадки


News Every Day

Snezhana Beschetnaya: "The Patriot military industrial Complex is a place where history speaks..."


Москва

Кристина Курт: «Аплодируйте больше, улыбайтесь больше!»


Новости тенниса
ATP

Новак Джокович готов бороться за 100-й титул ATP на Мастерсе в Майами


Спорт в России и мире


Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

Воздух прогреется в Крыму до +20 градусов, но напомнит о себе магнитная буря

Золоті сережки від AURUM – ваш ключ до неперевершеного стилю!


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Открыли одну из самых современных театральных площадок мира

Выставка «Французский рисунок первой половины — середины XIX века из собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина»

Дерипаска заключил мировое соглашение с Фельгенгауэр и Плющевым по иску о коррумпированных судах. Мария Певчих от соглашения отказалась

«Ай да Пушкин!» — анимационный фильм о том, как в ссылке в Михайловском молодой Пушкин превратился в великого поэта

НОПРИЗ и ППК ФРТ заключили соглашение о взаимодействии


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
Мода

СМИ: Актер фильма «Сволочи» попал в больницу из-за стресса на фоне потери работы


Концерт в Москве поставит точку в проекте Фонда Спивакова «Настоящее будущее»

Сделку по продаже квартиры певицы Ларисы Долиной признали недействительной

Тату-мастер, чайная церемония, поздравления Басты: как прошло открытие музыкального лейбла Гуфа DOMA

Певица Вика Цыганова считает тюрьму лучшим местом для Ефремова


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

Кристина Курт: «Аплодируйте больше, улыбайтесь больше!»