Пожар на подстанции в Хитроу: ожидаются длительные перебои в работе
Пожар на электроподстанции рядом с лондонским аэропортом Хитроу вызвал серьезные перебои в его работе. Аэропорт временно обесточен и закрыт до вечера 21 марта. Пожар тушат 70 пожарных, задействовано 10 машин. Ожидаются дальнейшие задержки.
Согласно сообщению телеканала Sky News, в лондонском аэропорту Хитроу в ближайшие дни ожидаются серьезные нарушения в работе в связи с пожаром на электроподстанции. Ранее поступала информация об обесточивании аэропорта Хитроу из-за пожара, вследствие чего он будет закрыт до 23:59 21 марта (02:59 по московскому времени 22 марта).
Представитель аэропорта Хитроу сообщил, что команды пожарных активно реагируют на случившееся, но на данный момент отсутствует определенность относительно сроков надежного восстановления электроснабжения.
"Мы ожидаем значительных перебоев в работе в ближайшие дни", - уточнил представитель аэропорта.Пожар произошел на подстанции, расположенной примерно в 2,5 километрах от аэропорта Хитроу. Лондонская пожарная бригада информировала, что для тушения пожара на месте задействованы десять пожарных машин и около 70 сотрудников пожарной службы.