Из горящего дома эвакуировали женщину и четверых детей
В Казахстане выделили внушительную сумму на организацию парада в мае. Многие ожидали, что мероприятие приурочат к празднованию 9 Мая, однако День Победы оказался для местных властей не актуален.
Правительство Республики выделило 2,5 млрд тенге на проведение парада, о чем сообщили местные СМИ. Жители предполагали, что речь идет о праздновании 80-летния Победы в Великой Отечественной войне, но позже выяснилось, что средства пойдут на парад 7 мая, передает «Царьград».
Стоит пояснить, что в этот день отмечают местный День защитника отечества. Таким образом в Казахстане не станут масштабно отмечать важную историческую дату. Многие жители Республики, кто чтит праздник, отметили, что День Победы остался на обочине торжественных мероприятий.
Кроме того, отменили и шествие «Бессмертного полка», хотя изначально он был в плане мероприятия Минкультуры Казахстана.
Ранее Neva.Today сообщала, что на украшение города тематическими баннерами и флагами Петербург выделит 103,5 млн рублей.
Читайте также
Собянин: на северо-западе Москвы строится 15 образовательных учреждений
В Новом Уренгое стартовал финал Всероссийской олимпиады школьников по химии
С 2025 года Отделение Социального фонда по Москве и Московской области компенсирует работодателям региона расходы на рабочие места для граждан с инвалидностью
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
В сообществе Мир Бизнес Мам организовали креативное событие, объединившее женщин с большими амбициями
Рейтинг Яндекс Маркета отразил интерес к эко шинам
Ким Чен Ын обсудил с Шойгу расширение взаимодействия по вопросам безопасности
Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве – Орешкин
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.