В Петербурге задержали стрелка за драку с белорусом в отеле
В Петербурге полиция задержала 18-летнего дебошира, который во время драки с приезжим в отеле выстрелил в него из пистолета. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Как стало известно Neva.Today, 16 марта в правоохранительные органы поступила информация о том, что на фуд-корте отеля на улице Социалистическая неизвестные хулиганы устроили драку.
Прибывшие на место инцидента стражи правопорядка установили, что участниками потасовки являются: 24-летний гражданин республики Беларусь и его малознакомый товарищ. Как оказалось, во время ссоры последний выстрелил из пистолета в приезжего.
На следующий день в больницу обратился 24-летний иногородний с огнестрельной раной левого бедра, в удовлетворительном состоянии.
Тогда возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).
В четверг, 27 марта, сотрудники полиции задержали 18-летнего стрелка. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Приморском районе Петербурга задержали мужчину, открывшего огонь из травмата по родственнику сожительницы во время празднования ее дня рождения. Злодея нашли на следующий день, после инцидента.