Добавить новость
Москва

Путин встретится с главой МИД Китая Ван И во время его визита в Москву

Новости 24 часа |

Ефимов: 17 зданий передали медучреждениям в оперативное управление в 2024 г

Простой рисунок человечка, доступное искусство для всех

Тариф – Большой Концертный Тур по Москве!

RBM Group и iTrend запускают услугу по оценке финансового потенциала для ИТ-компаний

Языковые протесты - особенности речи современных студентов

В 2024 году медицинским учреждениям Москвы город передал в оперативное управление 17 зданий и сооружений, сообщил Владимир Ефимов, заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

«В 2024 году медицинским учреждениям в оперативное управление было передано 17 объектов недвижимости общей площадью почти 254,5 тысячи квадратных метров. Они расположены в девяти административных округах. В их числе новые флагманские центры для оказания экстренной помощи, поликлиники, отделения специализированной помощи, а также вспомогательные объекты: котельные, паркинги и другие постройки», – сказал заммэра.

В ЮЗАО городской больнице № 31 передан в оперативное управление новый восьмиэтажный корпус площадью более 14,5 тыс. кв. м. В здании разместятся 100 стационарных мест для отделений микрохирургии, ортопедии, травматологии и сосудистой хирургии. В Даниловском районе поликлиника № 67 получила помещение площадью почти 9,9 тыс. кв. м для своего филиала, а поликлинике № 218 в Бабушкинском районе выделено более 8,6 тыс. кв. м.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) медучреждениям переданы четыре здания общей площадью свыше 33,2 тыс. кв. метров, а в Южном административном округе (ЮАО) — три объекта суммарной площадью около 31,2 тыс. кв. метров. Также по два новых здания получили медицинские организации Северо-Восточного и Юго-Западного округов — их площади увеличились на 14 тыс. и 27,4 тыс. кв. метров соответственно.

Передача объектов в оперативное управление позволяет социальным учреждениям, включая школы, больницы и спортивные комплексы, эффективно использовать помещения. Они могут оснащать здания современным оборудованием или передавать часть площадей другим организациям, в том числе некоммерческим.

Как рассказал Владимир Ефимов недавно, с 2011 года в Москве за счет городского бюджета было возведено 69 объектов социальной инфраструктуры общей площадью более 697 тыс. кв. м. Их строительство велось в рамках различных государственных программ: 23 объекта — по программе «Градостроительная политика», 30 объектов — в рамках «Безопасного города» и 16 объектов — по программе «Социальная поддержка жителей Москвы». Только в прошлом году в столице ввели в эксплуатацию четыре новых соцобъекта. Среди районов, где появились эти учреждения, — Измайлово, Раменки, Академический, Дмитровский, Строгино, Куркино и т. д.

Читайте также

Кому положена бесплатная путёвка в санаторий и как её получить

Трамп сравнил вынесение приговора Ле Пен с разбирательствами в США

Нельзя грустить и пачкаться 1 апреля в день: приметы и традиции



Новости России
Ria.city
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур по Москве!

Moscow.media


Валерий Сипетин

Проведут фестиваль гиревого спорта

Rss.plus
Москва

Зальет, затопит. Треть месячной нормы осадков выпадет в Москве за два дня


Comedy Club

«Где Харламов, чёрт побери?»: Сибирский Конор вызвал ведущих Comedy Club на бой


News Every Day

How long was Bukayo Saka injured for and when will the Arsenal starboy return?


Москва

Начался образовательно-проектный этап конкурса «Таланты»


Новости тенниса
Уимблдон

Елена Рыбакина рассказала, с чем было тяжелее всего справиться после победы на Уимблдоне


Спорт в России и мире


Новости Крыма на Sevpoisk.ru
Симферополь

В Симферополе вымыли памятники Екатерине II и Александру Суворову

Золоті сережки від AURUM – ваш ключ до неперевершеного стилю!


Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.

Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.



Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 145 тыс. исследований в "Коммунарке" помогают выявлять рак ЖКТ

Могут заметить только самые внимательные: что значит тайное слово из фильмов Данелии

Стали известны итоги Национальной технологической олимпиады по профилю «Летающая Робототехника»

В Павловском Посаде состоится IX Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова

Проведут фестиваль гиревого спорта


Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.


Музыкальные новости
Мир

В Крыму стартует Парад тюльпанов


«Запущенная болячка». Нарколог Шуров назвал главную болезнь Волочковой

Опубликовать стихи поэта. Опубликовать стихи друга.

Менеджер Артиста. Менеджер по работе с артистами.

Sex Pistols анонсировали первое за 20 лет турне по Северной Америке


Загрузка...

Спонсоры Ru24.pro

Москва

Билл Гейтс: благодаря искусственному интеллекту, к 2035 году мы сможем перейти на двухдневную рабочую неделю