В Петербурге задержали пару за помощь 84 мигрантам
В Василеостровском районе задержали организаторов незаконной миграции, которые помогли, минимум, 84 иностранцам легализоваться в России. Злоумышленниками оказались мигрант-нелегал и его помощница из Кудрово.
В Северной столице правоохранительные органы задержали 35-летнюю жительницу Кудрово и 31-летнего мигранта-нелегала. Их подозревают в организации незаконной миграции, минимум, 84 иностранцев из стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Предварительно, фигуранты за деньги подделывали документы для приезжих. В официальные бланки они вносили ложную информацию о временной регистрации мигрантов, якобы, в квартире дома на Капитанской улице.
В среду 26 марта, стражи правопорядка возбудили уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Мигранта задержали, а его помощнице избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.
Ранее Neva.Today сообщала, что в Адмиралтейском районе женщины устроили «брачное агентство» для иностранцев из арабских стран. Выяснилось, что за два года они свели еще двоих мигрантов с петербурженками ради незаконного пребывания в России.