Москвич осужден на 4,5 года за стрельбу по прохожим из окна квартиры
На севере Москвы мужчина в состоянии алкогольного опьянения стрелял из пневматической винтовки по людям и электробусу. В результате двое прохожих получили легкие телесные повреждения, а автобус пострадал на сумму более 26,7 тысячи рублей. Виновный осужден на 4,5 года.
На севере Москвы в районе Бибирево произошёл инцидент со стрельбой из пневматической винтовки, за который виновный был приговорён к 4,5 годам колонии общего режима. Столичная прокуратура сообщает, что 51-летний Александр Шихов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, открыл огонь из окна своей квартиры, расположенной на улице Костромская.
Согласно данным ведомства, Шихов, нарушая общественный порядок, произвёл не менее шести выстрелов из пружинно-поршневой пневматической винтовки в направлении прохожих и общественного транспорта. В результате действий Шихова телесные повреждения получили два человека, которым был причинён легкий вред здоровью, а также было повреждено остекление автобуса, что вызвало ущерб в размере более 26,7 тысячи рублей.
Инцидент произошёл 4 июня 2024 года, в момент, когда Шихову помешали звуки с улицы. Прокуратура отметила, что отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии общего режима.