ЛДПР предлагает сделать 31 марта днем воинской славы за взятие Парижа
ЛДПР в Госдуме намерена предложить установление 31 марта как день воинской славы России — в честь взятия Парижа в 1814 году и завершения Отечественной войны 1812 года. Лидер партии Леонид Слуцкий заявил о важности восстановить историческую справедливость.
Представители из ЛДПР в Государственной Думе России выдвинут законопроект, который предлагает признание 31 марта праздничной датой — днем воинской славы, приуроченным к взятию Парижа. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава партии Леонид Слуцкий.
ЛДПР уже выступала с предложением установить новый день воинской славы России в честь триумфального завершения Отечественной войны 1812 года, а также в память о заграничных походах русской армии 1813–1814 годов. Основная цель этой инициативы — восстановить справедливость по отношению к русским воинам, к нашим предкам,— отметил лидер партии.
Слуцкий добавил, что их партия намерена продолжать добиваться официального утверждения этой праздничной даты в законодательстве.