Стрелявшего из окна квартиры в Бибирево мужчину приговорили к 4,5 года колонии
Суд приговорил мужчину, стрелявшего из пневматической винтовки из окна квартиры в Бибирево, к четырем годам и шести месяцам лишения свободы. Об этом 30 марта сообщила прокуратура Москвы.
«Четыре года и шесть месяцев лишения свободы получил «стрелок из Бибирево», открывший огонь из окна квартиры по прохожим и электробусу (ч. 2 ст. 213 УК РФ)», — указано в Telegram-канале ведомства.
Согласно данным ведомства, фигурант будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.
Стрельба из пневматической винтовки у ТЦ «Маркос Молл» в районе Костромской улицы в Москве произошла в июне прошлого года. В результате происшествия пострадали два человека, их госпитализировали. Также был поврежден автобус, который стоял на остановке возле торгового центра.