СМИ: Председатель Ростовской гордумы Неярохина может уйти в Заксобрание РО
Председатель Ростовской городской Думы Зинаида Неярохина , по информации источника издания donnews.ru, может уйти в Законодательное Собрание Ростовской области этой осенью ,когда состоятся довыборы в донской парламент.
Предположительно, что на сентябрьских довыборах в ЗакСобрание Ростовской области её изберут по Орловскому округу. Эта территория осталась без депутата после того, как экс-депутата и бывшего главу ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» и ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимира Ревенко назначили заместителем донского губернатора.
Вероятно, что Неярохина возглавит комитет по регламентным вопросам и депутатской этике. Именно этот комитет остался без председателя после того, как депутат Николай Беляев отдал свой мандат осенью 2024 года экс-губернатору региона Василию Голубеву, чуть позже получившего пост сенатора в Совете Федерации.
Напомним, 14 сентября 2025 года в донской столице пройдёт двойной электоральный марафон — выборы нового состава гордумы донской столицы и голосование за губернатора региона.