Следственным отделом полиции по г. Гуково возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.
Прокуратурой города Гуково признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).
По версии следствия, неустановленное лицо предложило Б. работу по вакансии «Онлайн оператор удаленно», перейти по ссылке в чат месенджера «Телеграмм» для получения дальнейшей информации по вакансии. Б. следуя инструкциям неустановленного лица, ввела в вышеуказанном приложении свои личные данные в результате чего с кредитной карты ПАО «Сбербанк», принадлежащей Б. было совершено две операции по списанию денежных средств на общую сумму 36 720 рублей. Таким образом, неустановленное лицо причинило потерпевшему значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого взят на контроль.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.