Лицо привлечено к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения
Прокуратурой города Гуково поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении М., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Установлено, что М., ранее привлеченный к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, 04.01.2025 управлял автомобилем с признаками опьянения и остановлен сотрудниками ГИБДД, после чего не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
Приговором Гуковского городского суда Ростовской области от 01.04.2025 гражданин М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и осужден к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.