Четверо французов попытались пробраться на территорию Байконура
Четверо французов хотели пробраться на территорию Байконура. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник.
По его данным, иностранцы без документов хотели посмотреть на ракету-носитель «Энергия» и сделать запоминающиеся фотоснимки. Но их задержали правоохранители.
В отношении граждан Франции были составлены административные протоколы о самовольном проникновении на охраняемый объект, говорится в публикации.
Ранее стало известно, что на космодроме Байконур задержали троих испанцев и австралийца, которые пытались пробраться к советским орбитальным кораблям «Буран».
Также в 2024-м году на Байконуре задержали двух иностранцев за съемку ракетоносителя. Граждане Франции и Германии пояснили, что они туристы и просто приехали посмотреть на легендарный космодром.