Анапа ожидает рост туристов: бронирования к майским праздникам увеличились на 1%
Президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский сообщил о небольшом увеличении объема бронирований в отелях Анапы на майские праздники. Благодаря развитой инфраструктуре город остается привлекательным для туристов из соседних регионов.
Объем бронирований гостиниц в Анапе на предстоящие майские праздники остался на уровне прошлого года и даже немного увеличился. Об этом сообщил Илья Уманский, президент Российского союза туриндустрии, на пресс-конференции в ТАСС.
"На майские праздники в Анапе ожидается примерно такое же количество туристов, как и в предыдущем году. Объем бронирований немного увеличился, в пределах 1% по сравнению с прошлым годом", - отметил он.Глава Российского союза туриндустрии подчеркнул, что майские праздники не являются купальным сезоном. Тем не менее, развитая инфраструктура Анапы, которая является одной из самых современных на Черноморском побережье, сохраняет привлекательность для туристов, особенно из соседних регионов", - добавил он.
"Я полагаю, что майские праздники в Анапе пройдут без каких-либо потерь", - заключил эксперт.