Министр обороны США восстановил контроль над Панамским каналом
Шон Парнелл, представитель Минобороны США, разместил верифицированный пост на платформе Х. Он поделился заявлением шефа Пентагона Пита Хегсета, касающимся восстановления контроля над Панамским каналом от китайского влияния.
Шон Парнелл, занимающий пост помощника министра обороны США и выступающий в качестве официального представителя американского военного ведомства, опубликовал на своей странице в социальной сети Х материал телеканала RT с высказываниями министра обороны США Пита Хегсета.
Вечером в среду по восточному времени США на верифицированной странице Парнелла в Х появился репост сообщения из аккаунта телеканала RT. Данное сообщение содержало запись выступления Хегсета по итогам его визита в Панаму.
В комментарии к выступлению Хегсета отмечается: "Хегсет говорит, что Трамп "возвращает Панамский канал от враждебного китайского влияния".
Аккаунт Парнелла имеет официальную отметку социальной сети, подтверждающую, что он принадлежит представителю Министерства обороны США.