Более чем на 350 территориях Ростова пройдёт День древонасаждения
12 апреля в донской столице состоится традиционный весенний День древонасаждения. Глава Ростова Александр Скрябин провёл расширенное планёрное совещание, где ключевой темой обсуждения стала подготовка к предстоящему празднику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Как рассказали в городской администрации, высадка зелёных насаждений пройдёт в каждом районе города. Для этого уже определены 11 знаковых мест. Так, в Ворошиловском районе центром Дня древонасаждения станет парк «Дружба» на бульваре Комарова, в Железнодорожном — сквер «Пионерский», в Кировском — сквер 1-й Конной Армии, в Ленинском — улица Пушкинская, в Октябрьском — сквер Строителей и другие.
Кроме того, высадка деревьев и кустарников затронет 50 внутриквартальных территорий, 20 объектов культуры, 242 объекта образования, 27 медучреждений, 27 предприятий.
Все высаживаемые растения будут приспособлены к климатическим условиям донского региона. За счёт внебюджетных средств планируется высадить 2,6 тыс. деревьев и 4 тыс. кустарников хвойных и лиственных пород.
Также 12 апреля Ростов примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти». Так, в парке 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Суворовском высадят 250 саженцев деревьев в честь грядущего 80-го юбилея Великой Победы.
По итогам совещания Александр Скрябин дал ряд поручений.
«Районные администрации обязательно должны принять на баланс высаженные деревья. Также неообходимо обеспечить должный уход за ними, в частности, организовать регулярный полив», — подчеркнул градоначальник.