Отдых испорчен. Туристы рассказали об ужасных условиях отеля в Египте
Ассоциация российских туристов сейчас разбирается с одним инцидентом, произошедшим в Египте. Около 300 российских туристов были вынуждены переселиться из отеля в Хургарде. Подробнее о причинах недовольства людей и условиях проживания — в материале aif.ru.
Экстренное переселение
Отдыхающим пришлось требовать переселения из-за ужасных условий. По их словам, отель был просто не готов к открытию сезона. В номерах не проводили уборку, Wi-Fi не работал, а свет вообще могли отключить на восемь часов. Стоимость отдыха на двоих в отеле составляет в среднем 150 тысяч рублей за десять дней. В эту стоимость также входят перелет, трансфер, питание и медстраховка.
Однако люди уже давно жалуются на сервис и условия проживания в отеле. Четыре недели назад турист оставил отзыв о «борьбе за выживание» — в отеле закончилось пиво. Если и удавалось его найти, то сотрудники наливали только один стакан. Газировки при погоде в +30 градусов тоже не было. Администрация на претензии людей не реагировала.
Многим людям в отеле испортили отдых из-за ремонта одного из корпусов — об этом пишут туристы. Приезжие жаловались на строительную пыль, грязь и полнейшую антисанитарию. Отдыхающие также возмущались из-за грязных столовых приборов, очередей в кафе и отсутствия развлечений.
Египет убивает?
Отметим, что это не первый скандал в Хургаде. 27 марта там произошла трагедия с батискафом «Синдбад», в результате которой погибло семь россиян, в том числе трое детей. Судно начало погружаться с открытыми люками, пассажиры самостоятельно спасались и выталкивали своих детей.