Напомним, 8 апреля ректора ПсковГУ Наталью Ильину задержали сотрудники правоохранительных органов. 9 апреля Псковский городской суд решил арестовать ее на 2 месяца. На меру пресечения была подана апелляционная жалоба. Адвокат просит поменять меру с содержания под стражей на домашний арест. Жалобу рассматривает судья Дмитрий Казанцев.
Наталья Ильина принимает участие в заседании в формате видеоконференцсвязи.
Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). По версии следствия, ректор ПсковГУ трудоустроила несуществующего сотрудника, присвоив таким образом 10 млн рублей.
Читайте также
Небесный Wi-Fi: в российских самолетах могут провести интернет
НИУ ВШЭ: Китайский язык станет востребованным через 5 лет
60-летняя женщина пострадала в массовом ДТП на трассе в Саратове
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.