Сотрудники и ветераны Каширского ОВО встретились с участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Ландышевым Виктором Федоровичем. В преддверии Дня памяти жертв радиационных аварий и катастроф Виктор Федорович поделился своими воспоминаниями, показал фотографии и ответил на вопросы присутствующих. В ночь на 26 апреля 1986 на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошла авария с разрушением активной зоны реакторной установки и части здания, в котором она располагалась. С момента катастрофы прошло уже 39 лет. Выросло целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день каждый вспоминает о Чернобыле. Собравшиеся почтили погибших минутой молчания.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Читайте также
Поймать удачу за хвост: как встретить Новый год и чего ждать от Огненной Лошади
Водитель автобуса в Приморье, остановившийся ради молитвы, может получить штраф
Ликсутов: главы предприятий узнали о преимуществах локализации производства в ОЭЗ
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.