При содействии Росгвардии в Иркутске проведены профилактические рейды среди водителей
В столице Приангарья сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Иркутской области оказали силовую поддержку коллегам из МВД во время массовой проверки водителей.
Мероприятия организовали в целях пресечения незаконной транспортировки огнестрельного оружия, боеприпасов и наркотиков, а также выявления людей, которые уклоняются от уголовного наказания.
В ходе рейда задействовали 24 экипажа ДПС, которые проверили 857 автомобилей. Всего стражи правопорядка выявили 128 нарушений в сфере транспортной безопасности. В том числе, 5 человек находились за рулём в состоянии алкогольного опьянения, ещё 15 водителей управляли транспортным средством без наличия соответствующих прав. Машины нарушителей помещены на штрафстоянку.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.