В деревне Выбуты Псковского района прошел первый день фестиваля исторической реконструкции «Хельга».
Немало псковичей и гостей региона приехали, чтобы окунуться в раннее средневековье вместе с клубами исторической реконструкции с разных уголков России. Все желающие могли поучаствовать в метании сулиц, перекидывании бревна, а юным посетителям предоставили возможность уложить плотный строй викингов на лопатки. Историческое мероприятие сопровождалось приятной музыкой ансамбля гусляров «Лель» и музыкального коллектива Lira Maris. Для тех, кто хотел увезти с собой что-то на память действовали торговые ряды. Квинтэссенцией исторического действа стал настоящий штурм деревянной крепости римлян варварами.
Подробнее в фоторепортаже Андрея Николаева.
Читайте также
Вирусолог Протасова: появившийся в РФ супергрипп вызывает пневмонию и отит
60-летняя женщина пострадала в массовом ДТП на трассе в Саратове
Косово отправило в сектор Газа 158 тысяч порций еды через Турцию
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.