Юрий Слюсарь дал поручения по итогам «Разговора напрямую» с жителями Дона
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь дал поручения по итогам «Разговора напрямую» с жителями Дона. Напомним, прямая трансляция прошла 4 декабря.
В ходе прямой линии губернатор ответил почти на 60 вопросов и дал ряд оперативных поручений, касающихся самых разных сфер жизни. Одно из них связано с высокими тарифами на подключение к водопроводу в станице Романовской (Волгодонский район). Также до начала следующего отопительного сезона в Константиновске планируется заменить изношенные котельные по улицам Баумана и Атаманской на современные модульные. На эти цели в бюджете предусмотрено 38,3 млн рублей. В посёлке Верхнетемерницком (Аксайский район) будет восстановлена крыша многоквартирного дома, пострадавшего от пожара.
Как сообщается в MAX-канале правительства, несколько поручений касались земельных вопросов. Администрация Дубовского района должна будет проработать изменение категории земель в хуторе Овчинникова для обеспечения возможности газификации.
В Ростове обновят остановки: администрации города и донскому минтрансу поручено разработать программу ремонта остановочных павильонов, не подлежащих замене по действующей концессии (всего в городе — 1,8 тыс. остановок, из них до 2029 года обновят 450).
В план дорожных работ на 2026 год включено несколько участков в разных районах региона. Общий объём финансирования — около 200 млн рублей. Всего в 2026 году в регионе запланировано обновление 323 дорожных объектов протяжённостью свыше 600 км.
Также глава поручил проработать создание современной кинологической базы для подготовки сборной области по следовой работе и троеборью. Дети из многодетной семьи в Новочеркасске приглашены на губернаторскую ёлку.
«При живом общении чувствуешь настоящий ритм, пульс нашей области. Затронули самый широкий спектр тем, но в приоритете были те, что волнуют в наибольшей степени: ЖКХ, транспорт, благоустройство. Все вопросы, прозвучавшие в прямом эфире, не останутся без ответа. Мы будем системно разбирать этот объём, используя для обратной связи в том числе инструменты "Центра управления регионом". Беру на контроль исполнение поручений», — подчеркнул Юрий Слюсарь.
Глава региона подчеркнул, что будут рассмотрены все поступившие в ходе прямой линии обращения — более 3,8 тысяч.