Пентагон: Атака боевиков ИГ в Пальмире убила трёх человек
США использовали боевую авиацию после нападения боевиков ИГ* на патруль в Пальмире. Пентагон сообщил о гибели двух американских военнослужащих и одного переводчика. Телеэфир показал сброс осветительных бомб в небе.
Соединённые Штаты применили боевую авиацию с использованием осветительных бомб после нападения на сирийско-американский патруль в Пальмире, совершённого боевиками группировки ИГ* (террористическая организация, запрещённая в РФ и США).
Эти сведения предоставляет телевизионный канал Syria TV. Он сообщает, что американские самолеты сбрасывают осветительные бомбы в небе над Пальмирой.
До этого Пентагон информировал, что в результате нападения на патруль в сирийском городе Пальмира в субботу были убиты двое военнослужащих США и один гражданский переводчик, ещё трое получили ранения. Как добавил представитель МВД Сирии, на военных в Пальмире напал представитель террористической группировки ИГ*, что привело к гибели одного сирийского военного.
Ранее мы писали о том, что президент США Дональд Трамп пообещал, что Соединенные Штаты ответят жесткими мерами на атаку террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) в Пальмире. Этот инцидент имел серьезные последствия, так как при нем погибли два американских военных и переводчик. Верховный суд РФ признал ИГ террористической организацией, деятельность которой запрещена в России.