Два человека погибли на пожарах в Ростовской области за сутки
Два человека погибли на пожарах в Ростовской области за минувшие сутки. По информации ГУ МЧС России по региону, причиной возгораний в обоих случаях стала неосторожность при курении.
В Волгодонске на улице Энтузиастов загорелась квартира в девятиэтажном доме. Во время тушения огнеборцы нашли тело 76-летней хозяйки жилья, передвигавшейся в инвалидном кресле.
В хуторе Верхняковском Верхнедонского района загорелась летняя кухня в частном дворе. Внутри оказалась 62-летняя женщина с ограниченными возможностями, отравившаяся дымом.
Всего за минувшие сутки донские спасатели потушили девять техногенных пожаров, а также ликвидировали последствия семи ДТП, где спасли троих человек. На места ЧП выезжали 96 специалистов, 24 единицы техники.
Ранее сообщалось, что более сотни донских спасателей выезжали на пожары и ДТП за сутки 12 декабря.