В Бийске одобрили демонтаж скандальных «трех поросят» на ул. Спекова
Государственная экспертиза одобрила демонтаж некачественных жилых домов на улице Спекова в Бийске, в народе прозванных «три поросенка». Положительное заключение по проекту сноса ведомство выдало в первых числах декабря, сообщает Деловой Бийск.
Напомним, дома были построены для переселения из ветхого фонда в 2011 году. Но жильцы сразу же обнаружили массу критических дефектов: отклеивающиеся фасады, пустоты в кладке и дырявые кровли. Люди фактически переместились из одних аварийных условий в другие, не менее опасные.
Судебное разбирательство по этому резонансному делу продолжается. Экс-главу Бийска Александра Студеникина обвиняют в халатности. При этом руководитель строительной фирмы «Новолит» Станислав Барковский скрывается от следствия и до сих пор находится в федеральном розыске.