Псковская школа креативных индустрий стала лауреатом всероссийского конкурса «Туристический сувенир»
Школа креативных индустрий получила стала лауреатом XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Учреждение получило сразу две награды в общенациональном финале творческого соревнования, на которое в этом году поступило более 3,5 тысяч заявок из 79 регионов России и Беларуси. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём официальном канале на платформе MAX.
Диплом лауреата II степени был присуждён за сувенир-игрушку «Псковские Барсики самые милые» и серию мультфильмов об этих персонажах. Этот проект был реализован совместно с Псковским кукольным домом.
Также школа получила специальный диплом «За привлечение молодёжи к художественной деятельности» за разработку и продвижение линейки сувениров «Псковская азбука».
«Этот успех подтверждает высокий профессионализм команды школы, качество её образовательных программ, а также большой вклад в развитие креативной экономики региона и поддержку талантливой молодёжи. Поздравляю ребят и преподавателей с заслуженными наградами», – подчеркнул глава региона.