68 псковичей госпитализировали с симптомами ОРВИ за неделю
68 человек госпитализировали с симптомами ОРВИ в Псковской области с 8 по 14 декабря. Это на 16 случаев больше, чем на предыдущей неделе, сообщили ПАИ в региональном управлении Роспотребнадзора.
Всего за неделю в Псковской области зафиксировали 6 419 случаев заражения ОРВИ, что на 44,4 % выше уровня предыдущей недели. Доля детей до 14 лет среди заболевших – 65,4 %
В Роспотребнадзоре отметили, что на этой неделе в структуре циркулирующих вирусов среди заболевших респираторными инфекциями определялись вирусы гриппа и респираторные вирусы негриппозной этиологии.
Для сдерживания распространения острых респираторных вирусных инфекций в Псковской области введены карантинные меры в 53 школах, четырёх детских дошкольных учреждениях и одном среднем профессиональном учебном заведении.
Ранее сообщалось, что в целях обеспечения безопасности пациентов и медицинского персонала в поликлиниках Псковской области организованы раздельные потоки приёма: для людей с симптомами гриппа выделены отдельные кабинеты. Параллельно во всех медицинских организациях временно введён масочный режим.