Мария Золотарёва советует очищать искусственную ель регулярно
Кандидат фармацевтических наук Мария Золотарёва рекомендовала мыть искусственные ёлки перед наряжением и хранением. Сертифицированные декоративные деревья так же безопасны, как и живые. В Подмосковье запущена интерактивная карта ёлочных базаров.
Кандидат фармацевтических наук Мария Золотарёва акцентировала внимание на важности поддержания чистоты искусственной ели.
«Мыть каждый раз перед тем, как нарядить, и потом — перед тем, как убрать на хранение»,— подчеркнула эксперт в беседе с порталом kp.ru.
По её мнению, сертифицированная искусственная ёлка не представляет большей угрозы, чем натуральное дерево.
Ранее ресурс 360.ru информировал о запуске интерактивной карты ёлочных базаров в Московской области.