Утверждён бюджет Пскова на 2026 год
Утверждён бюджет Пскова на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов, сообщил глава города Борис Елкин в своём телеграм-канале.
Ко второму чтению городу выделено дополнительное финансирование по всем трём годам: 71 млн рублей на 2026 год, 52 млн на 2027 год и 49 млн на 2028 год. Доходная часть на предстоящий год составляет 8,3 млрд рублей.
Дополнительные средства выделены на формирование современной городской среды, обеспечение жильём детей-сирот, поддержку псковских спортсменов и команд на всероссийских и международных соревнованиях, а также на кадастровые работы.
«Бюджет сохраняет социальную направленность, – подчеркнул Борис Елкин. – Мы продолжим совместную работу с региональными и федеральными властями, чтобы привлекать дополнительные средства для системного решения важных для горожан вопросов».
По итогам сессии глава города поблагодарил депутатов Псковской городской Думы за плодотворное сотрудничество, поддержку и активное участие в развитии Пскова. «Только вместе мы сможем сделать наш город комфортнее и современнее для всех его жителей», – заключил Борис Елкин.