Екатеринбург расширит баскетплощадку в парке Павлика Морозова до 8 колец
Баскетбольная площадка в парке имени Павлика Морозова в Екатеринбурге будет расширена в следующем году. Такое решение принято в администрации Екатеринбурга после обращения мальчика по имени Вова на прямую линию с губернатором Свердловской области. Он дозвонился до главы региона и попросил организовать уличную баскетбольную площадку.
26 декабря с мальчиком встретился глава Екатеринбурга Алексей Орлов. В ходе встречи были обсуждены варианты и принято окончательное решение по дальнейшим работам.
Решено увеличить число колец на площадке с четырёх до восьми за счёт мини‑футбольного поля. Зона для игры в футбол сохранится — она будет перенесена на место скейт‑парка, который находится в аварийном состоянии.
В следующем году в уральской столице планируется реконструировать три площадки для игры в баскетбол и стритбол: в Академическом районе (ул. Колокольная, 11), в Ленинском районе (ул. Фрунзе, 93) и в Чкаловском районе (ул. Ферганская, 6).
Реконструкция площадок будет осуществлена в рамках проекта «Спорт в каждый двор», направленного на обновление городской спортивной инфраструктуры.