Замкомбат и начальник склада задержаны за хищение 700 л и попытку вывоза 2 т
Антикоррупционный комитет Армении сообщает, что заместитель командира батальона и начальник склада воинской части задержаны по подозрению в хищении топлива.
По данным следствия, заместитель командира не сдал на склад излишки дизельного топлива объёмом 700 литров и при посредничестве командира взвода пытался организовать их реализацию.
Указанный объём топлива вывезли с территории воинской части на автомобиле покупателя, а вырученные средства распределили между участниками схемы.
Позже обвиняемые попытались вывезти из части ещё примерно две тонны топлива с целью продажи, но осуществить задуманное не удалось: начальник склада был задержан на месте.
Заместителю командира батальона и начальнику склада предъявлены обвинения в хищении и покушении на хищение. Аналогичные обвинения предъявлены командиру взвода и покупателю топлива. В ходе следствия причинённый государству ущерб был возмещен, материалы дела направлены в суд.