The Independent: В пригороде Чикаго трое старшеклассников арестованы за изнасилование
В пригороде Чикаго трое 18-летних молодчиков предстали перед судом за групповое изнасилование одноклассницы в минивэне после школьной вечеринки. Они сдавались полиции поочерёдно. Прокурор похвалил мужество потерпевшей, а школа открестилась от мероприятия.
В Соединённых Штатах трое молодых людей 18 лет предстанут перед судом по обвинению в групповом изнасиловании соученицы. Согласно информации, опубликованной в The Independent, инцидент произошёл на окраине Чикаго после вечеринки по случаю окончания школьного обучения.
Джон Клари, Закари Масколо и Кевин Нимец уединились с потерпевшей в минивэне. В этом автомобиле они поочередно совершили насилие над девушкой, после чего она добралась до подруги и сообщила обо всём своей сестре. Закари Масколо был задержан полицией, в то время как двое соучастников сдались правоохранительным органам самостоятельно. Суд арестовал Нимеца, а Масколо и Клари были отпущены с применением мер, ограничивающих их действия.
Прокурор округа Дюпейдж Роберт Берлин выразил признание мужеству девушки, решившейся рассказать о происшествии. Тем временем, школа, в которой обучались подозреваемые и потерпевшая, дистанцировалась от вечеринки.
«Это собрание, приведшее к предполагаемому преступлению, произошло в Розелле и являлось частным мероприятием, не одобренным школой. Оно не было организовано, спонсировано, контролируемо или санкционировано средней школой Сент-Виатор», — сообщают представители школы.
Ранее в Карелии на вечеринке 39-летний партнёр в процессе интимной близости задушил молодую женщину. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве, однако он утверждает, что жертва сама просила об этом.