28 дек.: 70 единиц спецтехники чистят трассы Кубани — 4,6 тыс. т пескосоли
Около 70 единиц дорожной техники днём 28 декабря заняты очисткой кубанских трасс от снега. Осадки зафиксированы в отдельных районах Краснодарского края. Это потребовало усиленного реагирования коммунальных служб.
По информации Оперштаба Краснодарского края, проезд по всем региональным маршрутам обеспечен. Автобусное сообщение функционирует в штатном режиме, что обеспечивает устойчивую транспортную доступность внутри региона.
За минувшие сутки на дорогах Кубани работали два автогрейдера, 182 комбинированные дорожные машины и четыре трактора, оснащённые плужным оборудованием. На обработку проезжих частей использовано 4,6 тысячи тонн песчано-соляной смеси, что снизило риск образования гололёда и заторов на ключевых участках.
Ранее «МК на Кубани» писал о дежурстве спецтехники около мостов и путепроводов Краснодара.