На канале «Сибирь 24» прошла премьера народного сериала «Из Маслянино с любовью»
В канун Нового года на канале «Сибирь 24» состоялась премьера уникального для региона проекта — первого игрового сериала «Из Маслянино с любовью». И главный сюрприз для зрителей: исполнительница главной роли – чемпионка России по биатлону Марина Земцова.
Однако уникальность сериала не только в этом. Это первый проект, который снимали о районе и вместе с районом: основные роли исполнили жители райцентра Маслянино, кастинги проходили прямо на месте. Поэтому многосерийный фильм можно считать по-настоящему народным.
Приключения городского практиканта (его играет актёр театра «Глобус» Андрей Андреев) в глубинке превратились в тёплую и жизнеутверждающую историю. Впрочем, «Из Маслянино с любовью» — это не просто весёлый сериал, а визуальный гид по красивым и душевным местам. Настоящее сокровище — вот главная интрига этого новогоднего подарка зрителям.
Авторы сценария — Наталья Шеремет и Ирина Сынах, режиссёр — Кристина Погодаева. Всю красоту знаковых мест района позволила запечатлеть операторская работа Евгения Чижевского и Никиты Жернова. Звукорежиссёр Владислав Сабанцев удивительным образом передал атмосферу посёлка Маслянино. Продюсер сериала – Николай Руднев.