В авариях за прошлую неделю в Алтайском крае погиб один человек
С 12 по 18 января на дорогах Алтайского края произошло 21 дорожно-транспортное происшествие. В этих авариях погиб один человек, а 26 получили травмы, включая семерых детей. Такую печальную статистику приводят в краевой Госавтоинспекции.
Основные причины ДТП: водители нарушали правила проезда пешеходных переходов; нарушения со стороны пешеходов, велосипедистов и пассажиров; водители не соблюдали безопасную дистанцию и боковой интервал.
За этот же период сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 4872 нарушения правил дорожного движения (ПДД) Российской Федерации. 106 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения (по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 12.26 КоАП РФ), из них 15 нарушили закон повторно (по ст. 264.1 УК РФ).