Браим Диас извинился за нереализованный пенальти в финале Кубка Африки
Футболист мадридского "Реала" Браим Диас принёс извинения после поражения сборной Марокко от Сенегала в финале Кубка африканских наций. Игрок не реализовал пенальти, ударив в руки вратарю. Сенегал стал чемпионом благодаря голу Папа Гейе на 94-й минуте.
Футболист мадридского клуба "Реал" и национальной сборной Марокко Браим Диас принес извинения своим соотечественникам после финала Кубка африканских наций против команды Сенегала.
«Моё сердце болит. Я боролся изо всех сил. Вчера я потерпел неудачу, и я беру на себя всю ответственность и от всего сердца приношу свои извинения. Будет трудно оправиться, потому что эта рана не заживёт легко, но я буду стараться», — написал Диас.Следует напомнить, что Браим Диас не смог реализовать пенальти, пробив в стиле паненки прямо в руки голкипера Эдуарда Менди. Сенегальская команда одержала победу над Марокко и завоевала титул обладателя Кубка африканских наций. Основное время игры закончилось без голов, со счётом 0:0. Единственный гол был забит Папом Гейе на 94-й минуте. Ранее Джанни Инфантино высказал критику в адрес сборной Сенегала за покидание поля в финальном матче Кубка Африки.
Ранее мы сообщали о напряженной ситуации в "Реале", когда фанаты жестко высказывали недовольство результатами команды после поражения от "Барселоны". Килиан Мбаппе, ключевой игрок команды, призывал болельщиков свистеть всей команде, а не выделять одного игрока. Это обращение последовало после того, как "Реал" принял решение уволить тренера Хаби Алонсо в попытке улучшить результаты.