В трубчевском храме прошло первое собрание казаков
В Трубчевске Брянской области в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы прошло первое собрание казаков казацкого круга Трубчевской сотни. Атаман и двое молодых людей дали клятву верности казачеству, Отечеству и православной вере, сообщает пресс-служба Клинцовской епархии
На церемонии присутствовал настоятель Покровского храма Николай Дюбаков. Священник совершил молебен.
«Казачество всегда было опорой России, а православие - ее душой. Единство Церкви и казачества способствует укреплению патриотизма и духовного наследия в нашем районе и благочинии», - отметил Николай Дюбаков.
Собравшиеся торжественно пообещали защищать границы своей Родины, сохранять традиции предков и укреплять веру. Атаман вручил новобранцам удостоверения казака.
Фото: сайт Клинцовской епархии