Alecta продала облигации США на фоне непредсказуемости политики
Шведский пенсионный фонд Alecta с начала прошлого года реализовал большинство казначейских облигаций США на сумму около 100 миллиардов крон. Главный инвестиционный директор Пабло Берненго объяснил это непредсказуемостью американской политики и ростом госдолга.
Шведский пенсионный фонд Alecta осуществил продажу значительной части казначейских облигаций США, находившихся в его активах с начала прошлого года. Об этом сообщил главный инвестиционный директор фонда Пабло Берненго.
В интервью агентству Bloomberg он отметил: «Продажа активов составляет большую часть нашей доли… Это связано со снижением предсказуемости политики США в сочетании с большим дефицитом бюджета и растущим государственным долгом».Как передаёт агентство Bloomberg со ссылкой на газету Dagens Industri, к началу прошлого года Alecta была владельцем облигаций США, оценённых примерно в 100 миллиардов крон, что эквивалентно 11 миллиардам долларов.
Гренландией. Дональд Трамп неоднократно заявлял, что остров должен стать частью США.