В Красноярске нашли похищенного сына бизнесмена и исчезнувшую школьницу
В Красноярске найдены пропавшие накануне 14-летние мальчик и девочка. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства их исчезновения.
В пятницу, 23 января, найден живым сын бизнесмена, похищенный днем ранее. Парень находился на съемной квартире вместе с девушкой, сообщил News.ru со ссылкой на региональное ГСУ СК РФ.
По данным следствия, 14-летний подросток ушел из дома минувшим вечером в сопровождении неизвестного. В тот же день его отец получил в мессенджере требование выкупа. Также ему прислали видео, на котором сын просил о помощи. Мужчина обратился в полицию. По факту похищения возбуждено уголовное дело.
Кроме того, 23 января нашлась 14-летняя школьница, которая исчезла в одно время с мальчиком. Она самостоятельно вернулась домой. По словам девочки, с сыном предпринимателя она не знакома.
Ранее Neva.Today сообщала, что за сына у красноярского бизнесмена неизвестный требовал 350 тыс. долларов. Также у мужчины из сейфа пропади 3 млн рублей.