В Клетне детям запретили кататься с горки возле местного ДК
В Клетне Брянской области введён запрет на катание с горок и склонов, расположенных рядом с водоёмами, после трагического случая в реке Десна, когда дети, катаясь с горки, оказались в воде. Об этом сообщается в группе районной администрации во «ВКонтакте».
Отмечается, что особое внимание уделено горке возле здания Дома культуры. Её использование теперь запрещено из-за близости открытого водоёма и риска провала под тонкий или незамёрзший лёд. Решение направлено на защиту жизни и здоровья жителей, особенно детей.
Власти призывают родителей и взрослых контролировать досуг несовершеннолетних и соблюдать установленные ограничения во избежание несчастных случаев.
«Просим жителей — особенно родителей — разъяснить детям недопустимость использования указанных мест для игр и катания, а также строго соблюдать требования, установленные Следственным комитетом и другими контролирующими органами», - говорится в сообщении администрации Клетнянского района.
Тем временем в поисках утонувших в брянской Десне детей задействованы более 30 волонтеров отряда «ЛизаАлерт» из разных городов, включая Москву и Санкт-Петербург.
Фото: РИА «Стрела»