Грация зимой. Уникальный снимок-финалист фотовыставки
Я с нетерпением ждал, когда же выпадет первый снег. Но как это обычно случается все произошло неожиданно и осень начала уступать место зиме, не противясь и очень спокойно и тихо. И в этом переходе, словно по волшебству, на фоне леса появилась медведица с двумя медвежатами. Для малышей это было нечто совершенно новое — первый снег, который начал медленно опускаться с неба крупными хлопьями, покрывая ещё зелёную траву и деревья с не опавшей листвой. Один из медвежат с удивлением смотрел на свою маму, словно спрашивая: «Что это?» Второй же, погружённый в раздумья, всматривался в белоснежную сказку, которая внезапно пришла в их мир.
Этот момент был полон нового и неизведанного. Это были сеголетки, малыши, родившиеся в начале этого года, которые только знакомились с этим миром. И вот перед ними — снег, который стал для них первым настоящим испытанием — на удивление, на восторг и восхищение.
А медведица, как всегда, была рядом — сильная и уверенная. За свою жизнь матуха встретила много зим и была спокойна, она понимала, что снег — это первый из знаков, который подает природа. Знак о том, что пора собираться в дорогу, зима пришла, и наступило время искать свою берлогу. Вскоре упокоились и медвежата, и семья побрела в заметаемый снегом лес.