В доме № 203 по ул. Советской в Бийске 27 января взорвался мусоропровод. Власти города назвали предварительную причину ЧП.
Громкий хлопок в многоэтажном доме услышали накануне вечером. По данным администрации Бийска, причиной стало возгорание отходов в мусоропроводе между третьим и четвертым этажами.
Экстренные службы, прибывшие на вызов, изучили обстановку в подъезде и фрагменты поврежденной конструкции. Эксперты предполагают, что причиной инцидента послужило резкое тепловое расширение асбестоцементной трубы на фоне внутреннего горения.
Также место обследовали специалисты кинологической службы – наличие взрывчатых веществ они исключили. Возможно, в мусоре мог находиться какой-то бытовой предмет, способный к воспламенению с эффектом взрыва.
В администрации отметили, что пострадавших нет. Разрушения ограничены участком мусоропровода между третьим и четвертым этажами.
Читайте также
Володин выразил соболезнования погибшим в США из-за снегопада
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.