В Новосибирск приехал цирк Гии Эрадзе с юбилейным шоу «Пять континентов»
Королевскому цирку Гии Эрадзе исполнилось 25 лет. Свой юбилей артисты Росгосцирка решили отметить в Новосибирске, подарив столице Сибири масштабное шоу «Пять континентов». На манеже ─ феерия света и звука, в программе ─ яркие номера жонглеров, гимнастов и дрессировщиков мирового уровня.
В аттракционе «Цыганская свадьба» выступают бурые медведи. В номере они покорные и внимательные. Дрессировщики рассказывают, для них это не просто животные, а члены одной большой цирковой семьи.
«Сначала сделали аттракцион с одним медведем, теперь их шесть. На это потребовался не один год», ─ отметила главный хореограф-балетмейстер, художественный руководитель шоу Гии Эрадзе «Пять континентов» Нелли Газзаева.
В коллективе Гии Эрадзе работают более ста артистов. За четверть века они удостоены более тридцати международных наград, включая самую престижную ─ «Золотой клоун» Монте-Карло.
«Георгий Гиулевич Эрадзе привнёс в цирк новую эру искусства. С появлением интернета людей сложнее удивлять, но мы идём в ногу со временем», ─ подчеркнул дрессировщик Рустам Газзаев.
Зрителей удивляют не только головокружительными трюками, но и костюмами. Каждый наряд сшит так, чтобы артист был заметен с самого дальнего ряда.
На реквизите творческий коллектив не экономит, только в Новосибирск доставили более 30 тонн декораций и технического оборудования. Чтобы их привезти, цирку Гии Эрадзе потребовалась 21 фура.
Увидеть грандиозное шоу можно вечером в субботу, 31 января. Артисты признаются, что ждут с особым трепетом встречи с новосибирцами.