Сотрудники психологической лаборатории вместе с иереем Владимиром Пенязем провели занятие для осужденных клинцовской колонии №6, направленное на повышение их психологической устойчивости и развитие навыков преодоления кризисных состояний.
Как сообщает пресс-служба Брянского УФСИН, лекция «Алгоритм самопомощи в суицидоопасных ситуациях» сопровождалась беседой о важности поиска позитивных моментов в сложных жизненных обстоятельствах.
Духовный наставник подчеркнул, что жизнь – это священный дар, и каждому человеку необходимо осознавать ответственность за свои поступки и духовно развиваться. Интеграция духовно-нравственных ценностей в психологическую профилактику помогает предупреждать суицидальное поведение среди спецконтингента.
Иерей Владимир отметил, что вера поддерживает человека и помогает найти смысл даже в трудные моменты жизни. Такие мероприятия служат напоминанием осужденным о том, что они не одиноки в своих переживаниях и страхах.
Происшествия, события, анонсы, всё, что случилось сегодня, вчера, на этой неделе и всё, что предстоит увидеть завтра в России, в Украине, в мире — сейчас в новостях на Ru24.pro (прямой эфир, прямые публикации, прямые трансляции, мгновенные авторские публикации, полный календарный архив). Последние новости, статьи, объявления, блоги, комментарии, заметки, интервью, всё, о чём пишут, думают, говорят на русском— в режиме онлайн, здесь. Ru24.pro — всегда первые новости на русском.
Ru24.pro — реальные статьи от реальных источников в прямой трансляции (на русском) 24 часа в сутки с возможностью мгновенной авторской публикации в реальном времени и удобной для чтения форме.
Опубликовать свою новость сейчас можно самостоятельно, локально в любом городе России по любой тематике, на любом языке мира с мгновенной публикацией — здесь.