Mash: пациентов скандального интерната в Кузбассе кормили тухлятиной
Большинство скончавшихся в Прокопьевском психоневрологическом интернате умерли от проблем с сердцем. Причиной госпитализаций пациентов может быть протухшая еда, сообщает Mash.
Ранее была зафиксирована вспышка гриппа А в доме-интернате для людей с психическими расстройствами. Скончались девять человек.
Ситуацию с испорченной пищей в интернате якобы исправили перед тем, как начали поступать многочисленные жалобы о том, что пациенты приходили в медпункт с высокой температурой, головной болью и кашлем, но им не давали жаропонижающих лекарств и в больницы не отправляли.
Массовая госпитализация заболевших началась только после размещения публикаций о ситуации в учреждении в Сети.
Так, в интернате мясо, рыбу и овощи измельчали в одной мясорубке, потому что не было оборудования, в корпусах было холодно, в аптечках наблюдается дефицит базовых препаратов.
Подписывайтесь на канал РИАМО в MAX.