В Дятьково, Клетне и Новозыбкове активно чистят дороги от снега
В Брянской области продолжается борьба с осадками. Снег чистят круглосуточно. Так, в Дятьковском районе дорожная техника ликвидировала снегопад, который шел всю прошедшую ночь и запорошил дороги, тротуары и придомовые территории.
Как сообщает издание «Пламя труда», очисткой дорог занимаются ДРСУч АО «Брянскавтодор» и дорожный участок «Коммунального хозяйства». В ночное время техника прошла по автомобильным маршрутам и посыпала их реагентами по необходимости. Планируется, что техника сегодня выйдет повторно в ночь.
В Новозыбковском городском округе также не прекращается уборка снега и льда с проезжей части. Вчера вечером дороги чистили и обрабатывали 6 единиц техники: грейдер, КДМ, трактора и погрузчик. Также они расчищали тротуары и пересечения дорог от снежных завалов.
По данным издания «Маяк32», ночью дорожники чистили главные и второстепенные улицы. Рано утром специалисты принялись сбивать наледь с остановок общественного транспорта.
С последствиями снегопада борются и в Клетнянском районе. Сегодня утром там были почищены центральные улицы. Теперь дорожники работают на муниципальных дорогах, сообщает издание «Новая жизнь».
«Сначала работы идут на дорогах, ведущих к социально значимым объектам: детсадам, школам, больнице, учреждениям и организациям. Всего задействовано пять единиц спецтехники. Коммунальщики не только очищают дорожное полотно от скопившегося снега, но и обрабатывают его противогололедной смесью, чтобы повысить безопасность дорожного движения», - говорится в сообщении.
Фото: издания «Новая жизнь», «Маяк32» и «Пламя труда».