«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией новый ЖК «Акварельный 4.0»
Компания «Россети Новосибирск» приступила к реализации проекта по технологическому присоединению к электросетям жилого комплекса «Акварельный 4.0», недавно анонсированного застройщиком. Уже на начальном этапе строительства на площадке в Кировском районе областного центра энергетики организовали временное электроснабжение, необходимое для работы строительной техники и освещения территории.
Чтобы обеспечить будущий комплекс необходимой мощностью в объёме более 765 кВт, специалисты «Россети Новосибирск» построят более 3,7 км кабельных линий электропередачи и установят новую двухтрансформаторную подстанцию на 1 000 кВА.
ЖК «Акварельный 4.0» – часть масштабной застройки на улице Николая Сотникова, где уже возведены первые три комплекса под одноименным названием. Новый дом будет расположен в экологически благоприятном районе рядом с дендропарком Синягина и ориентирован на создание удобной городской среды.
фото vk.com-gk_soyuz_nsk
фото vk.com-gk_soyuz_nsk
Благодаря техническим мероприятиям компании «Россети Новосибирск» электросети будут готовы к моменту завершения строительства. Такой подход – от временного электроснабжения стройплощадки до создания полноценной инфраструктуры для постоянного бесперебойного электроснабжения – подтверждает высокий уровень вовлеченности компании в реализацию масштабных градостроительных проектов Новосибирской области.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.



